электрические транспортные средства

Типы электрических транспортных средств

Электрические автомобили или электрические транспортные средства используют электричество, которое, как источник энергии, чище и дешевле, чем нефть. Даже когда электроэнергия поступает из грязного угля, электрические транспортные средства  производят меньше глобального потепления, загрязнения, чем их обычные аналоги  с меньшим количеством выбросов выхлопных газов.

Электрические транспортные средства практичны: 42 процента домашних хозяйств смогли бы использовать электрические батареи как электрическое транспортное средство, и все домашние хозяйства могут использовать гибридный электрический автомобиль. Это позволит сэкономить миллиарды при расходах на топливо и значительно уменьшить количество глобального потепления, загрязнений и выбросов.

Широкое внедрение электрических автомобилей могут спасти 1,5 миллиона баррелей нефти в день к 2035 году. Необходима умная правительственная политика во всех странах, стимулирование инвестиций в технологии чистого автомобиля — чище, безопаснее для будущего.

Термин «электромобиль» относится к широкому спектру легковых и грузовых автомобилей, больших и малых. К ним относятся электрические гибридные, плагин и электрические транспортные средства, а также новые технологии топливных элементов.

Как правило, термин EV (electric vehicle) используется для обозначения электрического автомобиля. В 21 веке электрические транспортные средства пережили возрождение благодаря технологическому развитию, а также возросшему вниманию к возобновляемым источникам энергии и потенциальному снижению воздействия транспорта на изменение климата и другие экологические проблемы.

Считается, что электрические транспортные средства как одно из  лучших современных решений для решения проблемы изменения климата.

Гибриды или гибридные электрические транспортные средства состоят из объединения двигателя внутреннего сгорания с электродвигателем и батарея для уменьшения выбросов выхлопных газов и потребления топлива. Гибриды, которые нельзя заряжать от розетки не рассматриваются как EVs.

Гибридные электромобили  питаются от двигателя внутреннего сгорания в сочетании с одним или несколькими электродвигателями, которые используют энергию, запасенную в батареях. Они сочетают в себе преимущества высокой экономии топлива и низких выбросов выхлопных газов с мощностью и дальностью действия обычных транспортных средств.

В настоящее время доступно большое разнообразие моделей гибридов. Хотя они часто стоят дороже, чем аналогичные обычные транспортные средства, некоторые затраты могут быть возмещены за счет экономии топлива или государственных стимулов.

Дополнительная мощность, обеспечиваемая электродвигателем, может позволить использовать меньший двигатель внутреннего сгорания. Аккумулятор также может питать вспомогательные нагрузки и уменьшать холостой ход двигателя при остановке автомобиля. Вместе эти функции приводят к лучшей экономии топлива без ущерба для производительности.

Обычные гибриды не могут подключаться к внешним источникам электроэнергии для зарядки аккумулятора. Вместо этого автомобиль использует рекуперативное торможение и двигатель внутреннего сгорания для зарядки. Транспортное средство использует энергию, обычно теряемую при торможении, используя электродвигатель в качестве генератора и накапливая  энергию в батарее.

Гибридные электрические транспортные средства могут быть либо мягкими, либо полными, а полные могут быть спроектированы в последовательных или параллельных конфигурациях.

  • Мягкие гибриды—также называемые микрогибридами—используют аккумулятор и электродвигатель для питания автомобиля и могут позволить двигателю отключаться, когда автомобиль останавливается (например, на светофоре или в пробке), что еще больше повышает экономию топлива. Мягкие гибридные системы не могут питать автомобиль только электричеством. Эти транспортные средства обычно стоят меньше, чем полные гибриды, но обеспечивают меньшую экономию топлива, чем полные.
  • Полные гибриды имеют большие батареи и более мощные электродвигатели, которые могут питать автомобиль на коротких расстояниях и на низких скоростях. Эти автомобили стоят дороже, чем мягкие гибриды, но обеспечивают лучшую экономию топлива.
  •  Параллельные гибриды—наиболее распространенная конструкция HEV—соединяют двигатель и электродвигатель с колесами через механическую муфту. И электродвигатель, и двигатель внутреннего сгорания приводят колеса в движение непосредственно.

Серийные гибриды, которые используют только электрический двигатель для привода колес, чаще встречаются в подключаемых гибридных электромобилях.

Подключаемые для подзарядки гибриды плагины, гибриды, которые могут быть подключены  к зарядному устройству от промышленной сети для подзарядки аккумулятора с целью  увеличения дальности путешествия.

Электромобили работает полностью от аккумулятора и производят нулевые выбросы выхлопных газов. Они заряжаются от электросети.  Современные модели электрических транспортных средств имеют широкий спектр от 50 км до более чем 450 км на полный заряд. Количество электромобилей в странах мира увеличивается. Однако, в процентном отношении  к имеющемуся автопарку электромобилей единицы процентов.

Существуют авто на водородных топливных элементах. Для питания электродвигателя используются  водородные топливные элементы. Практически нет выбросов, а  производятся  топливные элементы  из возобновляемых источников энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *